Badminton Club Kreuzlingen

Ankündigungen

Einzahlungsschein BCK KontoEinzahlungsschein BCK Konto
08.12.2019

Rückblick Turnier 2019Rückblick Turnier 2019
20.11.2019

Rückblick Turnier 2019

Am Sonntag dem 10. November 2019 durften wir an unserem alljährlichen Turnier des Badmintonclubs Kreuzlingen wieder mehr Spielerinnen und Spieler als im Vorjahr begrüssen.

In 3 Einzelkategorien und 6 Doppelkategorien massen sich im Plausch und Aktiv 66 Spielfreudige von 11 bis 64 Jahren. Viele bekannte Gesichter trafen auf und neben den Feldern wieder aufeinander und auch Turnierneulinge fanden sich schnell im Turniergeschehen zurecht.

Allen Spielerinnen und Spielern sei an dieser Stelle gedankt für die Spielfreude und die positiven sowie kritischen Rückmeldungen.

Ebenfalls möchte ich mich bei allen Sponsoren für die grosszügige und immer wiederkehrende Unterstützung danken, welche uns einen attraktiven Preistisch ermöglicht.

Ein grosses Dankeschön geht auch an die Clubmitglieder, welche im Voraus und während des Turniers mit ihrem Einsatz und ihrer Hilfe für einen tollen Tag rund um den Spielbetrieb und dem Beizli gesorgt haben.

Ich freue mich auf ein Wiedersehen im November 2020 und verbleibe mit herzlichen Grüssen im Namen des OK

                                                                                           Tanja Schwander

                                                                                         Turnier-OK-Chefin

Ranglisten

Herren-Einzel Aktiv

1. Martin Kase

2. Thomas Kuster

3. Pascal Urben

4. Fabian Henrichs

5. Raphael Schiess

6. Dominic Urben

7. Thomas Pleuler

8. Andreas Müller

9. Erich Keller

10. Pirmin Loser

11. Markus Gächter

12. Tuncay Kont

Herren-Doppel Aktiv

1. Philipp Schwyter / Andreas Müller

2. Thomas Kuster / Erich Keller

3. Martin Kase / Tony von der Linden

4. Pascal Urben / Dominic Urben

5. Pirmin Loser / Frank Nägele

6. Philipp Frischknecht / Fabian Henrichs

7. Daniel Bär / Raphael Schiess

Damen-Einzel

1. Tanja Schwander

2. Sabine Reinhart

3. Sandra Derrer

4. Sonja Mösli

5. Denise Specker

Damen-Doppel

1. Irene Müller / Monika Sonderer

2. Terese Piper / Marie Held

3. Sabine Reinhart / Edith Hasler

4. Tanja Schwander / Sandra Derrer

5. Claudia Würmli / Barbara Röder

6. Denise Specker / Heike Fuss

Mixed-Doppel Aktiv

1. Sandra Popp / Erich Keller

2. Nicole Rudolf / Philipp Schwyter

3. Sandra Derrer / Fabian Henrichs

4. Monika Nussbaum / Philipp Frischknecht

5. Tanja Schwander / Tom Hauri

6. Sabine Reinhart / Christoph Ghenzi

Herren-Einzel Plausch

1. Ken Wacker

2. Daniel Bär

3. Peter Rossi

4. Peter Marolf

5. Philipp Frischknecht

6. Patrick Hofstätter

7. Daniel Bürgin

8. Eric Von Ballmoos

9. Leo Hofstätter

10. Tom Hauri

11. Marc Juchli

12. Martin Herbst

13. Roland Egloff

14. Marco Christen

15. Daniel Gränacher

16. Andreas Haueter

17. Max Straub

18. Ralf Hartmann

Herren-Doppel Plausch

1. Kurt Schicho / Andreas Studer

2. Thomas Pleuler / Patrick Hofstätter

3. Nico Schoenwald / Mark Raeder

4. Andreas Ritz / Christoph Ghenzi

5. Peter Urben / Roland Egloff

6. Ken Wacker / Rainer Fuss

7. Marco Christen / Eric Von Ballmoos

8. Daniel Gränacher / Marc Juchli

9. Max Straub / Peter Marolf

10. Andreas Haueter / Peter Rossi

11. Daniel Bürgin / Ralf Hartmann

12. David Keller  / Martin Herbst

Mixed-Doppel Plausch

1. Andreas Studer / Irene Müller

2. Kurt Schicho / Monika Sonderer

3. Andreas Ritz / Barbara Röder

4. Rainer Fuss / Heike Fuss

5. Marie Held / Nico Schoenwald

6. Denise Specker / Marc Juchli

7. Terese Piper / Mark Raeder

8. Sonja Mösli / Sascha Baumgartner

9. Edith Hasler / Roland Egloff

Junioren-Doppel

1. Maximilian Patek / Philipp Schwyter

2. Adrian Müller / Andreas Müller

3. Ernst Rudolf / Nicole Rudolf

Quartierfest ZeppelinringQuartierfest Zeppelinring
31.07.2019

Quartierfest Zeppelinring 

mit dem Badmintonclub Kreuzlingen

Samstag 17. August 2019

Grosse Wiese im Zeppelinring

Zeit: 14.30 Uhr